ШАХТА

Шахтер – Сталь: превью

03.12.2016 10:01

Шахтер – Сталь: превьюВ 17-м туре чемпионата «горняки» примут каменскую Сталь. Вашему вниманию – анонс поединка.

4 декабря, Львов, Арена Львов, 17:00.
Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Перед матчем

В середине недели Шахтер летал в Полтаву, где состояние поля не позволило провести четвертьфинал Кубка Украины. 30 ноября команда вернулась в Киев, а уже 1 декабря начала подготовку к матчу чемпионата со Сталью.

К 17-му туру Премьер-лиги в составе снова Срна, Малышев и Бернард, из-за дисквалификации пропустившие игру с Днепром. К слову, после победы 2:0 в Днепре количество мячей в голевой серии Шахтера в чемпионате перевалило за сотню.

Оранжево-черные продолжают лидировать, имея восемь очков преимущества над Динамо. Уже 12 декабря дончане и киевляне закроют календарный год встречей на НСК Олимпийский.

Арбитр матча – Юрий Грисьо (Львов)
Ассистенты – Евгений Данильченко (Луганск), Николай Левко (Черновцы)
Четвертый арбитр – Александр Головков (Луганская область)
Наблюдатель арбитража – Михаил Овчар (Ивано-Франковская область)

Соперник

Подопечные Якоба Галла занимают 8-ю позицию в турнирной таблице. От места в верхней шестерке Сталь на данный момент отделяют 8 очков. При этом до зимней паузы каменчанам предстоит встретиться с двумя участниками еврокубков – Шахтером и Зарей.

Лучшим бомбардиром Стали в текущем чемпионате остается Комвалиус (5 мячей, из которых 2 – с пенальти). Нападающий выдал трехматчевую голевую серию с 13-го по 15-й тур, отличившись в поединках с Днепром, Волынью и Динамо.

Из-за дисквалификации встречу с Шахтером пропустит полузащитник Максим Задерака, с 8-го тура принимавший участие во всех играх Стали в Премьер-лиге.

История взаимоотношений

Команды провели три матча в чемпионате страны. В активе Шахтера две победы при одной ничьей. Разница мячей: 6–3.

В единственном поединке в качестве хозяев поля Горняки взяли верх со счетом 2:0.

Предыдущая встреча в чемпионате

В 6-м туре оранжево-черные в непростом противостоянии одержали победу с минимальным перевесом в счете. Команда Паулу Фонсеки создавала моменты, но до перерыва отметиться голом так и не удалось. Во втором тайме преимущество дончан стало еще более подавляющим. Результативным оказался выход Феррейры на замену: на 78-й минуте аргентинец нанес точный удар головой после подачи Срны и принес Шахтеру три очка.

Интересный факт

Голевая серия Горняков в Премьер-лиге стартовала 28 августа 2015 года и длится 36 поединков (101 мяч).

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML