ШАХТА

Роналду уклонялся от уплаты налогов в Испании

02.12.2016 18:06

Роналду уклонялся от уплаты налогов в Испании

Криштиану РоналдуУ форварда Реала Криштиану Роналду могут возникнуть проблемы с налоговой службой Испании, сообщает El Confidencial.

По сведениям источника, португальский футболист пользуется услугами ирландской компании, которая помогает ему минимизировать уплату налога на доходы физических лиц от индивидуальных рекламных контрактов.

Отмечается, в частности, что компания Multisports & Image Management (MIM) выступала посредником между Роналду и крупными корпорациями Nike, Unilever, KFC, Konami и Toyota.

При помощи посреднической организации Роналду смог минимизировать ставку налога на доходы с 43,5 %, действующих в Испании, до 12,5 %, которые установлены ирландским законодательством.

На данный момент налоговые органы Испании не предъявляли португальскому футболисту претензий, однако не исключено, что они будут оглашены в ближайшее время после проверки указанных фактов. Ранее в аналогичной ситуации прокуратура Испании требовала наказать экс-форварда Барселоны Самуэля Это’О за минимизацию налоговых отчислений при помощи венгерских компаний. Камерунцу обвинители помимо денежного штрафа требовали дать 10,5 лет тюремного заключения.

Напомним, ранее проблемы с испанскими налоговиками возникали у других известных футболистов — Лионеля Месси, Луиса Суареса, Алексиса Санчеса, Неймара и других.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML