ШАХТА

Хуанде Рамос: "Я недоволен судейством"

28.09.2012 22:53

Хуанде Рамос:

На пресс-конференции наставник «Днепра» подвел итоги поединка своей команды с «Шахтером» и ответил на вопросы журналистов.

- Красивейший получился матч. Играли две команды, которые находятся вверху турнирной таблицы. Был матч за первое место, и обе команды хотели выиграть интересный поединок. Но очень сложно обыграть «Шахтер», в особенности на его поле и при тех обстоятельствах, с которыми столкнулись в течение матча. Мы вышли вперед, полностью контролировали ход игры, но затем очень быстро соперник сравнял счет в достаточно сомнительном моменте. Честно говоря, я не видел тот эпизод, но наверняка там был офсайд. Во второй половине встречи в наши ворота были назначены два пенальти, мы остались в численном меньшинстве. Было очень сложно. Ну, а потом вы сами видели, что произошло на футбольном поле. Я даже не хочу ничего комментировать. Все увиденное вами говорит само за себя.

- Два вопроса. Удовлетворены ли вы судейством? На 60-й минуте вы выпустили двух защитников, то есть чувствовали, что команда может окончательно посыпаться? 
- Нет, я недоволен судейством. А двух защитников мы выпустили потому, что играли в меньшинстве и нам следовало выпускать более свежих людей, которые могли бы выдержать напор «Шахтера» в течение всего этого времени. Нам нужно было усилить наши действия в обороне, освежить их. Но в итоге мы не смогли выдержать все игровое время до конца и пропустили гол.

- Про замены вы уже сказали. Но Одибе вы хотели выпустить еще до удаления…
- В том-то и дело. Мы собирались поменять Чеберячко, но арбитр не позволил нам этого сделать, не останавливал игру. Мы предчувствовали, что игрока удалят, момент назревал. Поэтому пытались заменить его до этого, но просто не успели.

- Насколько сегодняшнее поражение может психологически повлиять на вашу команду в преддверии ответственных матчей – в Швеции с АИКом и с «Динамо» в Днепропетровске?
- Нет, думаю, что все должно произойти наоборот. Это поражение должно пойти нам на пользу и сделать нас еще сильнее. Повторюсь, сегодня мы провели отличный матч, сыграли на равных с «Шахтером», притом что многие обстоятельства были против нас. Все это должно нас еще более укрепить.

- Когда вы говорите об обстоятельствах, что именно вы имеете в виду?
- Прежде всего, я имею в виду первый гол в наши ворота. Мне говорят, что в том моменте был офсайд. Я думаю, что совершенно несправедливым было удаление Чеберячко. Ну и, конечно, распределение карточек было совершенно несправедливым, неравным по отношению к одной и другой команде.

- «Днепр» оказался в этом сезоне самым сильным соперником «Шахтера» на «Донбасс Арене». Но если абстрагироваться от сетования на судейство, можете чем-то другим объяснить поражение?
- Причины поражения? Снова? Я уже сказал. «Выключите» тот гол, что нам забили из офсайда. Потом тебя оставляют в меньшинстве… И распределение карточек тоже было очень небеспристрастным. Этого недостаточно? Против «Шахтера» играть здесь уже само по себе сложно, потому что у них прекрасная команда. Давайте все это «приправим» еще какими-то другими обстоятельствами! Что меня удивляет, так это то, что вы говорите, что такой арбитраж – это нормально здесь. То есть, если плохо свистят по отношению к команде соперника, здесь нормально? Меня это удивляет. Получается, что все команды, которые приезжают сюда, должны бороться еще и против этого обстоятельства? Я считаю, что «Шахтер» - лучшая команда сама по себе, и ей не нужно никакой помощи, для того чтобы выигрывать. Но сегодня эта помощь была.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML