ШАХТА

FA приступила к расследованию случаев педофилии

28.11.2016 17:56

FA приступила к расследованию случаев педофилииВ Англии разгорается нешуточный скандал касательно педофилии в местном футболе.

В середине ноября экс-футболист клуба Крю Александра Энди Вудворд выступил с заявлением, в котором обвинил бывшего тренера этого клуба Бари Беннелла в сексуальных домогательствах. По словам Вудворда, это происходило в 80-х годах прошлого столетия, когда он в период с 11 по 15 лет находился в Крю Александре.

Ранее Беннелл уже имел серьезные проблемы с законом. Так, в 1998 году за 23 преступления в отношении 6 юных игроков он был приговорен к 9 годам тюремного заключения.

Впоследствии интервью Вудворда было растиражировано практически всеми ведущими СМИ, так что история получила большую огласку. Кроме того, после откровений Вудворда бывший игрок Ливерпуля, Тоттенхэма и сборной Англии Пол Стюарт рассказал о подобных случаях среди различных тренеров молодежных команд в 70-х годах.

Английские чиновники не могли оставить без внимания такие события, и в итоге в Англии разгорается настоящий скандал, в который вовлечены многие клубы. С каждым днем в прессе появляются новые истории, которые порочят имена известных клубов страны.

Сейчас речь идет о сексуальных надругательствах в шести клубах, два из которых выступают в английской Премьер-лиге.

"У нас уже есть очень много заявлений. Расследования начнутся в отношение Крю, затем мы перейдем к Ман Сити, Сток Сити, Блэкпулу, Ньюкаслу и Лидсу. Предполагаю, что этот список еще пополнится. Не могу поверить, что это происходило только в вышеперечисленных клубах. Такое могло случаться абсолютно по всей стране и не только в футболе", — сказал руководитель Профессиональной футбольной ассоциации Англии Гордон Тейлор.

Также мимо сложившейся ситуации не прошел руководящий орган английского футбола — Футбольная ассоциация, которая проведет независимое расследование скандала.

FA поручила независимому ведущему юристу Кейт Галлафент помогать в рассмотрении случаев жестокого обращения над детьми. Кроме того, понимая, что на широкомасштабное расследование уйдет время, FA тесно сотрудничает с полицией.

Отметим, что клубы, которые замешаны в этом скандале, готовы сотрудничать со всеми органами.

Вдобавок ко всему этому, по сообщениям The Guardian, в пятницу вечером Барри Беннелл был найден в своей квартире без сознания. Сейчас 62-летний мужчина находится в больнице под присмотром врачей. Полиция решила навестить Беннелла в его доме, так как были опасения о его психологическом состоянии после всех обвинений, всплывших в прессе.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML