ШАХТА

Худобяк установил рекорд Карпат по матчам в чемпионатах Украины

Худобяк установил рекорд Карпат по матчам в чемпионатах УкраиныПолузащитник Карпат Игорь Худобяк в сегодняшней встрече 16-го тура УПЛ против Зари в 250-й раз выходит на поле в рамках розыгрыша чемпионатов Украины.

Свою первую игру в отечественном первенстве Худобяк провел в уже далеком 2006 году. Тогда на тот момент 21-летний полузащитник вышел по ходу второго тайма на замену в матче с запорожским Металлургом, который Карпаты проводили во Львове. В той встрече ни одна из сторон так и не смогла отпраздновать победу — 0:0.

С тех пор Худобяк является одним из основных футболистов Карпат. Единственный раз, когда 31-летний игрок покинул эту команду случился в сезоне 2013/2014, когда его выставили на трансфер. Худобяку пришлось искать новый клуб и целый сезон он провел в российском Ростове, сыграв за эту команду 13 матчей.

Вернувшись из Ростова, Худобяк вновь завоевал место в составе Карпат и ныне является капитаном, а также одним из наиболее опытных исполнителей львовской команды.

Отметим, что 250 поединков в чемпионатах Украины, которые отныне значатся в активе Худобяка, — рекордный показатель для Карпат.

В текущем сезоне в активе Худобяка значатся все 15 проведенных до встречи с Зарей матчей Карпат в чемпионате Украины.

Источник: sportarena.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML