ШАХТА

Артем Федецкий: "Сделаем все, чтобы добиться победы в Донецке"

28.09.2012 8:00

Артем Федецкий:

Экс-защитник "Шахтера" Артем Федецкий, только месяц тому подписавший контракт с "Днепром", прокомментировал сегодняшний матч своей бывшей и нынешней команды:

Артем Федецкий

- Почти все билеты на игру уже проданы. Болельщики ждут эмоциональной игры, не хуже чем в прошлом сезоне…
- Думаю, что каждая игра по своему эмоциональна. Играют, лидеры и конечно какой-то накал в игре будет, но в любом случае нужно контролировать свои эмоции и просто играть в футбол. Что касается переполненного стадиона, то "Шахтер" привык играть в такой обстановке. А если говорить о нас, то в Донецк приедут наши болельщики, которые будут нас поддерживать. Играть при переполненном стадионе будет приятно как "Шахтеру", так и нам.

- "Днепр" сейчас идет на втором месте в чемпионате, опережая "Динамо". Готовы побороться за серебро украинского чемпионата?
- У нас стоит задача побеждать в каждом матче. Понятно, что "Шахтер" серьезный соперник, но, чтобы добиться победы, нам нужно сыграть в тот футбол, который мы показали против ПСВ. Некоторые говорили о том, что "Днепр" может начать групповой турнир с поражения, и очень приятно, что таких "специалистов" мы посрамили. В пятницу у "Днепра" будет серьезный настрой, и мы сделаем все, чтобы добиться победы в Донецке.

- Болельщики "Шахтера" сейчас полагают, что "Днепр" намного опаснее "Динамо" в качестве соперника. Что думаете по этому поводу?
- Это их мнение. Как говорят, сколько людей, столько и мнений. Конечно приятно, что о нас так думают, но посмотрим как все сложится. С нашей стороны нужно быть максимально сконцентрированными, выполнить установку на игру Хуанде Рамоса. Если удастся выполнить ее полностью, можно будет рассчитывать на положительный результат.

 

Источник: Террикон

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML