ШАХТА

Олег Дулуб: «Лучше бы засчитали гол Худобяка «Шахтеру», а не давали пенальти»

22.11.2016 22:03

Олег Дулуб: «Лучше бы засчитали гол Худобяка «Шахтеру», а не давали пенальти»Главный тренер «Карпат» Олег Дулуб вспомнил судейство в матче против «Шахтера» и рассказал о подготовке к встрече с «Зарей»

«Я не говорил о судействе и не хочу о нем говорить вообще. Я убежден, что в Украине есть компетентные органы, которые оценят действия арбитров. Ни с кем воевать мы не будем.

Скажу, что мы хорошо играли, даже достойно. К сожалению, не все удалось. И это «не все» наложило негативный отпечаток. Нам было очень сложно во втором тайме, когда остались в меньшинстве. Пришлось вдесятером играть против команды, которая все свои силы направляет на атаку. Нас жизнь заставила обороняться.

И все же я рад, что команде удавалась контригра. Мы выходили из обороны на максимальной скорости. А еще я верю, что удача нам вернется в других матчах, когда это нам необходимо.

Незасчитанный гол? Мне со скамейки не было видно – имел ли там место офсайд. Это уже потом, после матча, я пересмотрел видео. Увидел, что Лещук занял правильную позицию, и мы все сделали чисто. Я говорил своим помощникам: лучше бы нам этот гол засчитали, а не давали пенальти. Потому что эта комбинация действительно является высшим пилотажем. В одно касание разрезать всю оборону соперника дорогого стоит.

К «Заре» мы только сейчас начали подготовку. Подберем ту тактику, которая покажется нам наиболее успешной. Что касается Ксенза, то, действительно, игроков такого калибра в Украине очень мало. Он очень серьезный игрок, но мы должны его заменить. Я еще не получил четкого представления о всех игроках команды, не всех понял. Возможно, найдем того, кто впишется в нашу мозаику», – сказал Дулуб.

Источник: ФК "Карпаты"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML