ШАХТА

"Барселона" переключилась со Срны на игрока "Милана"

22.11.2016 17:57

Маттиа Де ШильоВероятнее всего, в январе "Барселона" попытается подписать правого фулбека "Милана" Маттиа Де Шильо.

Об этом информирует издание Mundo Deportivo.

Источник утверждает, что представители "Барселоны" посетили последний матч "Милана" в чемпионате Италии против "Интера" (2:2), чтобы просмотреть Де Шильо в действии. Итальянец оставил положительное впечатление у скаутов "блаугранас" и те уже посоветовали руководству начать работу над трансфером игрока.

В Де Шильо "Барселона" видит более перспективную кандидатуру на проблемную позицию правого фулбека в силу возраста игрока. 24-летний Де Шильо выгодно отличается на фоне кандидатуры 34-летнего Дарио Срны из "Шахтера", которого СМИ ранее активно прочили в "Барсу". Также в пользу Де Шильо говорит и его универсализм - футболист способен сыграть как на правом, так и на левом флангах. Помимо этого, несмотря на довольно молодой возраст, Маттиа является опытный игроком, ведь в его активе 30 поединков за сборную Италии.

Трансферная стоимость Де Шильо оценивается в 6 миллионов евро, однако навряд ли новые китайские собственники "Милана" пожелают отдавать одного из своих талантов за такую цену, поэтому "Барселону" в январе ожидают непростые переговоры и, не исключено, что "блаугранас" все же вернуться к варианту со Срной.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML