ШАХТА

Директор «Донбасс Арены»: «Сравнивая с другими стадионами Украины, газону на «Арене Львов» можно поставить пятерку»

22.11.2016 13:28

Директор «Донбасс Арены» Вадим Гунько рассказал о подготовке газона «Арены Львов» к матчу «Шахтер» – «Коньяспор».

«Идут достаточно интенсивные работы по уходу за газоном. Сравнивая с другими стадионами Украины, его состоянию можно поставить пятерку. Думаю, все оценят, что поле будет выглядеть очень красиво.

Проводятся особые мероприятия по интенсивному орошению газона, подогреву, обработке с помощью специального оборудования. Понятно, что отрицательная температура – всегда минус, но это не является трагедией. Поле будет вполне пригодным функционально и готовым к матчу с «Коньяспором», несмотря на погодные условия.

Мы привлекали работников не только из Львова, но и частично из Донецка. На «Арене Львов» оставалось достаточное количество специалистов, чтобы продолжить уход за газоном.

Мы знаем пожелания Паулу Фонсеки, обсуждаем это перед матчем. Но никаких особенных требований с его стороны нет. Он просто хочет, чтобы поле было максимально качественным, насколько это возможно. Важна минимальная высота травы, чтобы газон был скоростным. Мы всегда учитываем традиционные требования, насколько это возможно при текущих обстоятельствах и условиях проведения матча в определенное время года», – сказал Гунько.

Матч «Шахтер» – «Коньяспор» состоится 24 ноября на «Арене Львов».

Источник: Football24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML