ШАХТА

"Шахтер" – "Коньяспор": превью

22.11.2016 11:53

Шахтер – Коньяспор: превьюВ 5-м туре группового этапа Лиги Европы «горняки» встретятся с турецким «Коньяспором». Вашему вниманию анонс поединка.

24 ноября, Львов, «Арена Львов», 20:00
Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 1»

Перед матчем

«Шахтер» начал подготовку 21 ноября, отдохнув день после победы над «Карпатами» в чемпионате Украины. Команда Паулу Фонсеки провела тренировку на базе «Святошин». Во Львов дончане отправятся накануне игры, 23 ноября, и в тот же день состоятся традиционные мероприятия – пресс-конференция и занятие на поле стадиона.

«Оранжево-черные» набрали 12 очков в четырех матчах и заранее обеспечили себе первое место в группе H, но мотивация команды остается прежней: победа в каждом поединке и стопроцентный результат.

Напомним, в предыдущем туре Лиги Европы «Шахтер» в Бельгии взял верх над «Гентом» со счетом 5:3. Забитыми мячами отметились Марлос, Тайсон, Степаненко, Фред и Феррейра. К слову, голевая серия Факундо во всех турнирах насчитывает уже четыре встречи.

Арбитр матча – Кевин Клэнси (Шотландия)
Ассистенты – Дэвид Макгичи, Грэм Стюарт (оба – Шотландия)
Дополнительные ассистенты – Стивен Маклин, Дональд Робертсон (оба – Шотландия)
Четвертый арбитр – Дуглас Поттер (Шотландия)

Соперник

Дебютант еврокубков «Коньяспор» должен выиграть оба оставшихся матча и надеяться на потери конкурентов, чтобы продолжить борьбу в турнире. Команда Айкута Коджамана на три очка отстает от «Гента», с которым встретится в последнем туре. Находящаяся на втором месте «Брага» завершит групповой этап домашней встречей с «Шахтером».

В субботу «Коньяспор» одержал победу в очередном поединке чемпионата Турции, разгромив на выезде «Газиантепспор» – 3:0. Благодаря этому результату «зелено-белые» сохранили шестую позицию в турнирной таблице и продолжают держаться вблизи группы лидеров.

Предыдущая встреча

Поединок в Конье состоялся в 1-м туре и завершился со счетом 1:0 в пользу дончан. «Шахтер» больше владел мячом и создавал моменты у ворот Кырынтылы, но голкипер «Коньяспора» действовал надежно. Лишь на 76-й минуте Феррейре после подачи Бутко на дальнюю штангу удалось вывести «оранжево-черных» вперед, и этот гол оказался решающим.

Интересные факты

«Шахтер» – одна из трех команд со стопроцентным результатом в групповом этапе Лиги Европы.

Андрей Пятов может занять 10-е место в списке гвардейцев клуба, если проведет 327-й матч за «горняков».

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML