ШАХТА

U21. "Шахтер" – "Карпаты": превью

18.11.2016 12:06

U21. Шахтер – Карпаты: превьюВ 15-м туре молодежного чемпионата Украины «горняки» принимают «Карпаты». Вашему вниманию – анонс поединка.

18 ноября, Счастливое, «Княжа Арена», 13:00

Перед матчем

За два последних месяца «Шахтер» выдал впечатляющую беспроигрышную серию, одержав в семи встречах шесть побед, и продолжает лидировать в чемпионате (35 очков, разница мячей: 39–7). Кроме того, «оранжево-черные» в шести поединках кряду держат свои ворота на замке. Вот и в предыдущем туре они не позволили отличиться «Александрии», одержав верх на выезде с минимальным счетом (1:0). Автор победного гола – Никита Адаменко, у которого теперь 10 забитых мячей и первое место в списке бомбардиров молодежной лиги.

Двухнедельную паузу подопечные Валерия Кривенцова заполняли тренировками и спаррингом с донецким «Олимпиком», а пятеро «горняков» получили вызов в молодежную сборную Украины на товарищескую встречу с белорусами. Кроме того, полузащитник «Шахтера» Гиорги Арабидзе не только провел два матча за команду Грузии U19, но и попал в заявку сборной страны на поединок с Молдовой. Впрочем, дебют 18-летнего футболиста пока не состоялся.

В игре с «Карпатами» «горнякам» не помогут заболевший Пихаленок и травмированные Трещейко, Ичуаидзе, Арендарук. Никто из дончан не пропустит встречу из-за дисквалификации.

Арбитр матча – Николай Кривоносов (Киев)
Ассистенты – Леонид Ярмолинский, Сергей Приступа (оба – Киев)
Четвертый арбитр – Владимир Новохатний (Киев)
Наблюдатель арбитража – Александр Кран (Харьков)

Соперник

«Карпаты» проводят сильный сезон и после 14 туров идут на четвертой позиции в турнирной таблице (24 очка, разница мячей: 20–18). Вмешаться в борьбу за чемпионство им вряд ли удастся, а вот побороться за бронзу вполне реально. Интересно, что на выезде львовяне набрали больше очков, чем в домашних матчах (13 против 11). Хотя победа в последнем поединке была добыта именно на своем поле. Благодаря голу Страшкевича галичане победили «Ворсклу» (1:0).

Лучшими голеадорами «Карпат» в этом сезоне являются Вадим Страшкевич и капитан команды Владимир Савошко, забившие по четыре мяча. Последний не примет участия в матче с «Шахтером» из-за перебора желтых карточек.

История взаимоотношений

В чемпионатах дублирующих и молодежных составов «Шахтер» и «Карпаты» встречались 21 раз. Девять раз выиграли «горняки», семь – львовяне, пять поединков завершились вничью. Разница мячей: 44–30 в пользу «оранжево-черных».

В матче первого круга, который состоялся 11 августа во Львове, соперники победителя не выявили. Дончане начали активнее, но пропустили первыми: на 21-й минуте Владимир Савошко реализовал пенальти. «Шахтер» до конца противостояния владел ощутимым преимуществом и создал множество голевых моментов, но забить сумел лишь однажды – на 78-й минуте отличился Никита Адаменко. В итоге – ничья 1:1.

Интересный факт

«Шахтер» не пропускает в шести последних матчах. Сухая серия длится уже 540 минут.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML