ШАХТА

Фернандо: "Думал в "Спартаке" будет то же, что и в "Шахтере"

17.11.2016 21:34

Фернандо:

ФернандоЭкс-полузащитник "Шахтера" Фернандо рассказал о том, как состоялся его летний переход из "Сампдории" в московский "Спартак".

По словам бразильского опорника, по-началу он не планировал принимать предложение "красно-белых", вспоминая свое непростое время в Украине. Однако переубедить игрока смог его агент, побывавший в России.

"Что скрывать, я задумался. Вспомнил украинский опыт. Там мне было непросто. Провел два года и играл мало, чувствовал себя плохо. Естественно, когда дела идут не очень хорошо, когда ты не играешь, нравиться это никак не может. И когда узнал о звонке из России, подумал, будет то же самое, что и в Украине. Изначально не хотел принимать предложение. Но потом мой агент, который бывает в России…

Мой агент бывает в России по крайней мере два раза в год. Так вот, он сказал, что ваша страна сильно отличается от Украины. И он меня убедил переехать. Москва и Россия удивили меня. Причем очень сильно – и только с положительной стороны. Здесь нравится мне, довольна и моя семья. И все домыслы про мою жену – вранье", - цитирует Фернандо "Спорт-Экспресс".

Также Фернандо развеял слухи из прессы, которые отмечали, что против переезда футболиста в Россию была настроена супруга игрока.

"Люди говорят слишком много лишнего. Вначале именно я был против переезда. А жена всегда говорит, что будет рядом, куда бы меня ни позвали. И дело было не только в моих воспоминаниях об Украине. Очень люблю итальянский футбол, являюсь поклонником итальянского чемпионата. Но как я уже сказал, агент убедил меня, сказал, что Россия – хорошее место. И мы решили переехать сюда".

Напомним, Фернандо выступал в "Шахтере" c 2013 по 2015 гг.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML