ШАХТА

Андрей Шевченко: «Выбивая мяч вперед, нельзя развить индивидуальные качества»

17.11.2016 11:34

Андрей Шевченко: «Выбивая мяч вперед, нельзя развить индивидуальные качества»Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о том, какую игру хочет привить своей команде.

«Рано или поздно мы обязаны были начать прививать такую игру нашей сборной, в противном случае у нас не будет будущего. Действуя только от обороны, выбивая мяч, куда подальше в ожидании своего шанса, ты никогда не сможешь развить индивидуальные качества исполнителей. Мы должны дать им такую возможность, а уже потом обсуждать, готовы ли они к выполнению той или иной задачи.

В конце концов, желание играть именно в такой футбол возникло у нас не на ровном месте. Я смотрю за тем направлением, которое есть в «Шахтере» и в «Динамо», и понимаю, что большинство исполнителей приезжают в сборную именно из этих команд. И если они хотят сегодня играть в созидательный футбол, то какой же смысл нам выдумывать велосипед? Так что моя философия совпадает с тем вектором, который выбран лучшими клубами нашей страны. Мне нравится такой футбол», – сказал Шевченко в интервью газете «Команда».

Источник: tribuna.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML