ШАХТА

За Коваленко следят "Ювентус" и "Интер"

17.11.2016 9:36

За Коваленко следят

Виктор КоваленкоПолузащитник "Шахтера" Виктор Коваленко стал объектом пристального интереса со стороны итальянских грандов.

Портал calciomercato.com сообщает, что за Коваленко активно следят скауты миланского "Интера" и туринского "Ювентуса". Оба итальянских гранда высоко оценивают потенциал 20-летнего игрока и хотели бы подписать его в свои ряды в ближайшее время.

Проблемой для осуществления планов итальянцев может стать нежелание "Шахтера" расставаться с молодой отечественной звездой, а также длительный срок контракта Коваленко с донецким клубом. С "Шахтером" Виктор на данный момент связан до 2020 года.

Летом нынешнего года "Ювентус" выходил на руководство "Шахтера" с предложением о продаже Коваленко за 5 миллионов евро, но оно было отвергнуто. Что касается "Интера", то этот клуб пока только мониторит ситуацию. Однако владельцы миланского гранда представляют китайскую группу Suning, которая уже имела деловые контакты с "горняками" при трансфере Алекса Тейшейры в феврале нынешнего года за 50 миллионов евро в "Цзянсу Сунин".

Отмечается, что в Италии называют Коваленко не иначе, как новым Лэмпардом, а потому очень заинтересованы в переходе талантливого хавбека. В нынешнем сезоне Коваленко провел 17 матчей за "Шахтер" и забил 5 голов.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML