ШАХТА

Евгений Шахов: "После первого гола стали играть более раскрепощенно"

16.11.2016 9:46

Евгений Шахов: После первого гола стали играть более раскрепощенноПолузащитник греческого ПАОКа и сборной Украины Евгений Шахов поделился своими эмоциями после домашнего контрольного матча против Сербии (2:0).

Стоит отметить, на 38-й минуте отчетной встречи именно 25-летний хавбек сине-желтых открыл счет в матче. Этот гол стал для Шахова дебютным в футболке национальной команды.

"Ощущения хорошие, провели неплохой матч. Закончили этот год на положительной ноте. Поэтому все с хорошим настроением разъезжаются. И уже будем готовится к следующему сбору", — заявил Евгений в интервью каналу Футбол 1.

"Необычный гол? Да, так получилось. Рома [Зозуля] мне и в Днепре постоянно отдавал голевые передачи. Просто набежал и добил мяч в сетку. Сработало чутье? Да, бежал до последнего".

"Неагрессивно играли на старте поединка? В первую очередь, нужно сделать скидку на сегодняшний состав — некоторые футболисты играли не на своих позициях, где-то и нервозность какая-то была".

"Может начали не так уверенно, но и соперник хорошо оборонялся, перекрывал все зоны. Забили гол и во второй половине первого тайма стали играть более раскрепощенно".

"Сыграли на ноль? Да, это очень важно. Это значит, что мы все делаем правильно, и нужно продолжать в том же духе".

"Кому посвящаю забитый мяч? Всем, кто меня поддерживает — близким, родным. Давно не забивал, поэтому рад, что получилось отличиться за сборную".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML