ШАХТА

Марлос: "Уровень чемпионата Украины упал, но я переживаю лучший период"

14.11.2016 9:02

Марлос:

МарлосПолузащитник "Шахтера" рассказал о том, как играл в Бразилии, как адаптировался в Украине под руководством Маркевича, а также о своем прогрессе в "горняцком" клубе при Мирче Луческу и Паулу Фонсеке.

Об играх за Сан-Паулу в Бразилии

"Для меня это был огромный опыт и привилегия находится на поле с такими звездами, как Ривалдо, Каземиро и Лукас Моура. Те времена я вспоминаю с радостью. Сейчас они играют в топ-клубах Европы и именно в те времена я научился многим вещам", - отметил Марлос в интервью программе ПроФутбол.

О необходимости адаптации в Украине

"У каждого игрока с Латинской Америки есть период на адаптацию. Это нормально, потому что у нас все совсем иначе: культура, еда, язык, часовые пояса, даже футбол совсем другой. Нужно время, чтобы привыкнуть ко всему новому, особенно, когда ты молодой. Взрослый человек может контролировать себя, а молодому это делать сложнее. Мирон Маркевич и спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников имели важнейшее значение в процессе моей адаптации. Именно они помогли мне начать свой футбольный путь в Украине".

О работе с Мирчей Луческу и Паулу Фонсекой в "Шахтере"

"Мирча Луческу открыл мне новые горизонты: мы играли в еврокубках и я стал лучше понимать европейский футбол. С Луческу мы много бегали, поэтому замены были необходимы, чтобы футболисты могли отдыхать. При Фонсеке мы работаем по-другому, потому что у него иное видение футбола. Я открываю новые таланты в себе, учусь новым вещам. Паулу мне доверяет и мне это очень нравится. Я всем доволен".

Об уровне чемпионата Украины

"Уровень чемпионата Украины снизился, он стал хуже во всем. Я не могу это скрывать. В то же время я сейчас переживаю очень удачный период. За последнее время я очень прибавил и как футболист, и как атлет".

О сходстве с Лионелем Месси

"Когда я начинал играть, то мне говорили, что я чем-то похож на Месси. Считаю его лучшим игроком в истории футбола, поэтому такое сравнение не очень корректное. Он очень непредсказуем и делает с мячом все, что захочет. Конечно, мне приятно, когда меня сравнивают с Месси".

О своих привычках

"Раньше я любил много поспать. Я очень люблю это делать. Сейчас у меня двое маленьких детей и, к сожалению, я уже не могу себе позволить столько спать. Лучше буду проводить это время с детьми, чем в кровати. Сейчас 12 часов могу поспать только на заездах перед матчами. А еще я очень люблю шоколад и вся моя семья его обожает. Думаю, нет людей, которые его не любят".

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML