ШАХТА

Богдан Бутко: "Шевченко дал установку играть низом в быстрый футбол"

13.11.2016 9:26

Богдан Бутко: Шевченко дал установку играть низом в быстрый футболЗащитник «Шахтера» и сборной Украины – о прошедшем матче с финнами.

– Второй тайм получился тяжелым. Допускали ошибки, которые мы будем исправлять. Но главное сегодня – победа. Это плюс в плане дальнейшей борьбы. Хорошо, что закрепили год положительным результатом.

– О чем перед поединком говорил Андрей Шевченко?
– Тренер дал установку играть низом в быстрый футбол. В первом тайме поле было лучше, а во втором стало вязким. В связи с этим было тяжелее играть в пас – мяч очень сильно дробил. Плюс финны большими силами пошли вперед, поэтому нам нужно было действовать на результат.

– Сборная Украины во втором тайме давала сопернику атаковать?
– Да, скорее всего, это мы позволили финнам идти вперед. Есть определенная тенденция: четвертый матч к 60–65-й минуте начинаем подсаживаться и действовать больше от обороны. Но тренерский штаб укажет нам на ошибки. Я не сказал бы, что мы играем плохо: провели хороший первый тайм, создавали моменты. В принципе, они были и во второй половине, но допускали некоторые ошибки в защите. Думаю, они поправимы. Нужно их исправлять и играть еще лучше, потому что чем дальше, тем будет сложнее.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML