Украина может выйти на 2 место в группе, если обыграет финнов

12.11.2016 21:31

В отборочной группе I на ЧМ-2018, где выступает сборная Украины сегодня сыграны два поединка из трех. Хорваты и турки на своих полях обыграли с одинаковым счетом 2:0 исландцев и косоваров соответственно.

В матче четвертого тура группового этапа европейской квалификации чемпионата мира — 2018 сборная Хорватии на своем поле одолела команду Исландии со счетом 2:0. Оба гола провел полузащитник итальянского «Интера» Марсело Брозович. Хорваты заканчивали игру вдесятером из-за удаления Ивана Перишича на 93-й минуте.

ЧМ-2018 — Европа. Группа I. Четвертый тур

Хорватия — Исландия — 2:0
Голы: Брозович, 15 (1:0); Брозович, 90+1 (2:0).
Предупреждения: Бадель, 39; Вида, 76 — Бьярнасон, 19.
Удаления: Перишич, 90+3 — нет.

В параллельном матче группы I сборная Турции в родных стенах победила Косово (2:0) благодаря голам Бурака Йилмаза и Волкана Шена во втором тайме встречи.

Турция — Косово — 2:0
Голы:
Йилмаз, 51 (1:0); Шен, 55 (2:0).
Предупреждения: Йилмаз, 44 — Ррахмани, 21; Алуши, 36.

Таким образом, если Украина сегодня в Одессе обыграет сборную Финляндии, то выйдет на чистое второе место, на котором и останется до весенних матчей 2017 года.

И В Н П З П
1. Украина может выйти на 2 место в группе, если обыграет финнов Хорватия 4 3 1 0 10 - 1 10
2. Исландия 4 2 1 1 6 - 5 7
3. Украина 3 1 2 0 6 - 3 5
4. Турция 4 1 2 1 5 - 5 5
5. Финляндия 3 0 1 2 3 - 5 1
6. Косово 4 0 1 3 1 - 12 1