ШАХТА

Дарио Срна: "Хочу закончить карьеру в "Шахтере"

12.11.2016 9:44

Дарио Срна:

Дарио СрнаКапитан "Шахтера" Дарио Срна ответил на вопросы читателей издания Sport Arena.

В частности, Срна рассказал, что готов и дальше связывать свою жизнь с донецким клубом. Делать это хорват готов как в качестве футболиста, так и в любой другой роли, если президент клуба Ринат Ахметов сочтет, что это будет полезным для "Шахтера".

"Пока я остаюсь футболистом и не думаю над подобными вопросами. Я всегда говорил, что хочу закончить карьеру в Шахтере. Когда надо будет решать подобные вопросы, это сделает только один человек — президент клуба. Я же буду счастлив, если в будущем смогу помочь Шахтеру не только в качестве тренера, но и в другой роли", - отметил Срна.

Рассказал опытный футболист и о различиях в работе легендарного для "горняков" тренера Мирчи Луческу с новым наставником команды Паулу Фонсекой.

"Мистер Луческу — это легенда Шахтера, он выиграл много трофеев и буквально писал историю Шахтера вместе с нашей командой. Забыть его невозможно, этот тренер всегда будет вписан в историю клуба. Вместе с президентом Луческу создал хорошую команду, добыв много трофеев и красивых побед.

Сейчас же мы получили молодого, амбициозного и голодного к успехам тренера. Поэтому у нас появились и новые схемы, и, можно сказать, «свежий воздух» в жизни команды. Мы получили изменения, пока у нас все получается хорошо, и к Мистеру Фонсеке я отношусь с большим уважением", - заявил хорват.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML