ШАХТА

"Шахтер" заберет бразильца из "Фламенго"

11.11.2016 16:12

Алан ПатрикПолузащитник Алан Патрик, последние три сезона выступающий в бразильских клубах на правах аренды, вернется в "Шахтер".

Как сообщает Coluna do Flamengo, руководство "Фламенго", за который в нынешнем сезоне выступает Алан Патрик, планировало продлить договор аренды с "горняками" относительно Алана Патрика и на 2017 год. Полузащитник провел 18 матчей в чемпионате Бразилии, отличился 3 голами и полностью устраивает тренерский штаб "стервятников".

Однако боссы "Шахтера" твердо дали понять, что Алан Патрик в январе вернется в их клуб. Игрока ждут в Украине с 10 по 15 января для того, чтобы он прошел тренировочные сборы с командой и португальский коуч Паулу Фонсека смог познакомиться с футболистом и оценить уровень его мастерства и необходимости команде. Предыдущий коуч "оранжево-черных" Мирча Луческу был откровенно невысокого мнения о способностях Патрика и предпочитал не привлекать его к играм своей команды. Однако с уходом ситуация в донецком клубе изменилась и у Фонсеки получили возможность играть многие игроки, которые были резервистами при Луческу.

В случае же, если Алан Патрик будет забракован и Фонсекой, "Шахтер" твердо намерен продать полузащитника и не будет более вести речь про аренду. В украинском клубе хотят компенсировать затраченные в свое время на приобретения Патрика средства.

Напомним, летом 2011 года Алан Патрик перешел в "Шахтер" из "Сантоса" за 4 млн евро. Нынешняя трансферная стоимость игрока оценивается в 3,5 млн евро.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML