ШАХТА

Веллингтон Нем: "Я не ужился с тренером "Шахтера"

10.11.2016 22:56

Веллингтон Нем:

Веллингтон НемПолузащитник "Шахтера" Веллингтон Нем, который с января будет защищать цвета "Сан-Паулу", рассказал о возвращении в бразильский футбол.

"Я очень рад вернуться в Бразилию и носить футболку такого клуба, как "Сан-Паулу". Это команда с большими традициями и множеством титулов. Очень счастлив, что смогу быть ближе к семье. В "Сан-Паулу" одна из лучших инфраструктурных баз в Бразилии. Я очень взволнован этим переходом.

Мной интересовались и другие бразильские клубы, но когда позвонили из "Сан-Паулу", все остальные варианты для меня исчезли. Приоритетом был только "Сан-Паулу".

Почему я не заиграл в "Шахтере"? В первый свой год я получил тяжелую травму и долго лечился. Я просто физически не мог играть. А потом я просто не ужился с тренером команды (очевидно, речь идет о Мирче Луческу, - прим.). На большинство матчей меня выпускали лишь в концовке, на 5 или 10 минут. Однако теперь это в прошлом. Я хочу поскорее надеть футболку "Сан-Паулу" и начать выигрывать титулы", - рассказал Веллингтон Нем изданию Globo.

Напомним, вчера донецкий "Шахтер" объявил о том, что Веллингтон Нем переходит в "Сан-Паулу" на правах аренды. Контракт хавбека с "горняками" действует до лета 2018 года.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML