ШАХТА

Тарас Степаненко: "При Луческу на чемпионат нам просто не хватало эмоций"

09.11.2016 10:14

Тарас Степаненко:

Тарас СтепаненкоПолузащитник "Шахтера" Тарас Степаненко порассуждал, почему его команде не удалось последние два сезона завоевать чемпионский титул.

По словам Степаненко, главной проблемой, с которой столкнулась команда при тогда еще тренировавшем ее Мирче Луческу, - отсутствие должной мотивации на абсолютно все матчи первенства страны.

"Проблема при Мистере последних двух лет заключалась в том, что мы пять лет подряд становились чемпионами, и на чемпионат просто не хватало эмоций. Тем более, когда ты сначала выходишь на заполненный стадион во время проведения матчей Лиги чемпионов, а потом возвращаешься на стадион «Метеор» и играешь со «Сталью» в присутствии трех болельщиков…

В такие моменты ты думаешь: «Зачем я вышел сюда вообще?» Думаю, об этом и говорит Сергей Ребров. О том, что футболисту не всегда удается себя настроить, даже если он очень этого хочет. Я думаю, что когда «Динамо» не выигрывало чемпионат пять лет подряд, они рвали и метали для того, чтобы взять золотые медали", - приводит слова Степаненко издание Sport.ua.

В нынешнем же сезоне проблем с мотивацией у "горняков" не возникает и они понимают, что заработать три очка можно в любом матче - будь то игра против "Звезды" или "Динамо".

«Динамо» два года подряд выигрывало чемпионат Украины. Это бьет по нашему самолюбию, и мы хотим вернуть себе чемпионский титул. Это очень стимулирует и сейчас мы понимаем, что любая команда – это три очка. И вне зависимости от того, играешь ты со «Звездой» или с «Динамо» – они приносят тебе одни и те же баллы в турнирной таблице".

Отметим, что после 14 туров "Шахтер" лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины с 38 очками. Ближайшие конкуренты в виде "Динамо" и "Зари" отстают на 8 очков.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML