ШАХТА

Паулу Фонсека: "Завтра будет не просто сложный, а сложнейший матч"

02.11.2016 20:51

Паулу Фонсека: Завтра будет не просто сложный, а сложнейший матчГлавный тренер Шахтера Паулу Фонсека ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции.

- Шахтер почти гарантировал себе первое место в группе. Хватит ли мотивации на игру с Гентом, учитывая, что в трех матчах нужно набрать три очка?

- Мы мотивированы на каждый матч, у нас есть амбиции, и мы думаем только о победе. Поэтому, независимо от других факторов, с мотивацией у нас все будет в порядке.

Нам известно, с кем завтра предстоит сыграть, и я совсем не беру во внимание предыдущий матч и результат. Гент – хорошая, сильная команда, поэтому, повторюсь, мы будем мотивированы.

Вы знаете, что я искренен в своих высказываниях и не хочу ничего приукрашивать. Несмотря на уверенную победу, у нас возникали сложности во Львове. Ровно до первого гола, Гент создавал опасные моменты. После гола у нас появилось больше пространства на поле, но завтра будет еще сложнее. Соперник играет дома, а амбиции есть у обеих команд. Не сомневаюсь, что завтра будет не просто сложный, а сложнейший матч.

- Рискнете назвать стартовый состав? Во Львове вы были готовы к этому…

- Честно – нет. Есть пара сомнений по позициям, поэтому сегодня не рискну это сделать.

- Что именно вас беспокоит?

- За короткое время у нас было много матчей, но мы проводили ротацию, ведь я доверяю своим футболистам. Коваленко, например, не играл в последних матчах, и его позиция как раз является проблемной. Мы еще подумаем, кого выпустить на его место.

- Какой результат вас порадует – это понятно. А какой не огорчит?

- Я никогда не думаю ни о чем другом, кроме победы. По правде говоря, я не всегда бываю доволен и положительным результатом. Несмотря на мое уважение к Генту, меня завтра удовлетворит только победа, хотя я не могу гарантировать, что на все сто.

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML