ШАХТА

"Гент" – "Шахтер": превью

01.11.2016 13:48

Гент – Шахтер: превьюВ 4-м туре группового этапа Лиги Европы «горняки» на выезде сыграют с «Гентом». Вашему вниманию анонс поединка.

3 ноября, Гент, «Гент Стэдиум», 22:05
Прямая трансляция на телеканалах «Украина» и «Футбол 2»

Перед матчем

В случае положительного результата в Бельгии «Шахтер» досрочно оформит выход в плей-офф Лиги Европы. «Оранжево-черные» уверенно лидируют в группе H (три победы в трех турах) и опережают «Гент» на 5 очков.

Отдохнув после встречи с «Черноморцем», 31 октября команда Паулу Фонсеки начала готовиться к поединку в Бельгии. В общей группе занимались Марсио Азеведо, Вячеслав Шевчук и Веллингтон Нем. Также напомним, что в предстоящей игре сможет принять участие отбывший дисквалификацию Фред.

«Шахтер» отправится в Гент в среду, 2 ноября. В тот же день состоятся традиционные пресс-конференции и открытые тренировки команд.

Арбитр матча – Алексей Кульбаков (Беларусь)
Ассистенты – Дмитрий Жук, Олег Маслянко (оба – Беларусь)
Дополнительные ассистенты – Денис Щербаков, Виктор Шимусик (оба – Беларусь)
Четвертый арбитр – Юрий Хомченко (Беларусь)

Соперник

«Гент» одержал верх во всех трех предыдущих домашних матчах в этом розыгрыше Лиги Европы с учетом квалификации. Команда занимает второе место в группе вслед за «Шахтером» и, опережая на два очка «Брагу», имеет неплохие шансы на выход в 1/16 финала.

После разгромного поражения от «горняков» подопечные Хейна Ванхазебрука не лучшим образом выступали в чемпионате Бельгии. В третьей декаде октября команда провела три тура. Обе встречи на выезде завершились неудачами: 2:3 с «Эйпеном» и 0:2 с «Мехеленом». При этом дома «Гент» выиграл у льежского «Стандарда» со счетом 1:0 благодаря голу Калифа Кулибали во втором тайме. В текущем сезоне дома соперник «оранжево-черных» исключительно побеждает.

Отметим, что после 13 туров Лиги Жюпиле «Гент» занимает шестое место, опережая на одно очко идущие следом «Генк» и «Кортрейк».

Предыдущая встреча

20 октября «Шахтер» во Львове победил «Гент» со счетом 5:0. На 12-й минуте Коваленко вывел дончан вперед, а Феррейра по истечении получаса игры удвоил преимущество своей команды. В дебюте второго тайма Бернард оформил третий мяч, а точные удары Тайсона и Малышева ближе к концу поединка установили окончательный результат.

Интересные факты

«Шахтер» – единственная команда группового этапа Лиги Европы, не пропускавшая мячей.

«Гент» – третий бельгийский соперник «горняков» в еврокубках после «Брюгге» и «Андерлехта».

Марлос может провести 50-й матч в еврокубках с учетом выступлений за «Шахтер» и «Металлист».

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML