ШАХТА

Экс-форвард "Шахтера" Марика завершил карьеру

31.10.2016 18:16

Экс-форвард

Чиприан МарикаБывший нападающий донецкого "Шахтера" и сборной Румынии Чиприан Марика принял решение завершить активную игровую карьеру.

Об этом 31-летний Чиприан Марика написал на своей странице в социальной сети Facebook. В своем обращении к румынским болельщикам Марика отметил, что принять такое решение его заставили травмы, преследующие игрока последние несколько сезонов.

"Я всегда был открыт для болельщиков и сейчас мне непросто признать, но это необходимо. Мое физическое состояние не позволяет мне продолжать играть на привычном высоком уровне. По этой причине я принял решение завершить карьеру футболиста", - написал Марика.

Чиприан Марика профессиональную карьеру футболиста начал в бухарестском "Динамо" в 2001 году. Спустя три года его заметили скауты донецкого "Шахтера" и пригласили в Украину. За "оранжево-черных" Марика отыграл на протяжении трех сезонов, после чего за 7 миллионов евро перешел в немецкий "Штутгарт". Однако сделать хорошую карьеру в каком-либо европейском клубе румыну так и не удалось. Поиграв за "Штутгарт", он перебрался в "Шальке", затем в испанский "Хетафе" и наконец в турецкий "Коньяспор". Последним же местом работы Марики с января по июль нынешнего года была румынская "Стяуа", после ухода из которой Чиприан пребывал без клуба до оглашения своего нынешнего решения.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML