ШАХТА

Владимир Шаран: "Мы не ожидали, что у соперника будет такой состав"

26.10.2016 22:57

Владимир Шаран: Мы не ожидали, что у соперника будет такой составНаставник «Александрии» – о поединке с «горняками».

– Мы не ожидали, что у соперника будет такой состав, готовились к другому. Но все равно это были игроки «Шахтера». Мы же, в свою очередь, в первом тайме демонстрировали не тот футбол, который хотелось бы видеть. Были определенная суета и неуверенность некоторых ребят. Произвели замены, одна из которых была вынужденной: Гитченко получил травму. А после перерыва мы, в принципе, действовали достойно. Второй тайм не проиграли.

– Какой эпизод вы считаете ключевым: пропущенный в первом тайме мяч или ваш 200-процентный шанс?
– В принципе, да, можно отметить два эпизода. Что касается пропущенного гола, хотелось бы, чтобы мы учитывали такие моменты, когда больше настраиваешься на быстрые контратаки соперника и проникающие передачи, которыми они умеют вскрывать оборону. И, безусловно, забей Яремчук – неизвестно, как сыграли бы во втором тайме. Хотя «Шахтер» есть «Шахтер» – он бы усилился заменами. Моментов у соперника и так было предостаточно. Но, действительно, это два ключевых эпизода матча.

– Насколько серьезное повреждение получил Гитченко?
– Не знаю. Только завтра мы сможем это определить.

– Почему вы так рано пропустили и так поздно забили?
– Это футбол. Если бы я знал, когда мы забьем, а когда пропустим, может быть, играл бы по-другому. У «Шахтера» были моменты и при счете 1:0, однако и мы могли сравнять до перерыва.

– В эпизоде с первым голом, когда назначили штрафной, вы так с досады развели руками... Чувствовали что-то плохое или были недовольны решением арбитра?
– Конечно, чувствовал, потому что есть кому эти штрафные удары исполнять. Я думал, что бить будет Бернард. Но момент со штрафным уже вроде бы закончился, а мы пропустили такой гол… Хоть Новак и правильно сыграл, отбив мяч в сторону, – его не подстраховали центральные защитники.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML