ШАХТА

Коллина за 6 лет заработал 4 миллиона и не воспитал ни одного топ-арбитра

25.10.2016 20:19

Коллина за 6 лет заработал 4 миллиона и не воспитал ни одного топ-арбитраДеятельность итальянского куратора судейского корпуса Федерации футбола Украины Пьерлуиджи Коллины вызывает все больше вопросов, чем ответов.

В частности, как сообщает «Футбол 24», за шесть лет своего пребывания на посту в Украине, Коллина заработал около 4 миллионов евро. Эта информация, подчеркивает источник, является неофициальной, поскольку ни ФФУ, ни сам Коллина ни разу за шесть лет так и не предали ее огласке.

При этом если в первые годы оклад Коллины составлял около 600 тысяч евро в год, то с 2015 года итальянский специалист работает на основании улучшенных условий. По ним Коллине причитается по 1 млн евро за год работы.

В то же время результатов деятельности Коллины в отечественном футболе практически не видно. Судейские скандалы все так же возникают и, возможно, даже с большей периодичностью и резонансом. А на международном уровне у Украины так и не появилось за шесть лет ни одного топ-арбитра, который бы получил право работать на матчах основной сетки Лиги чемпионов или на финальных стадиях чемпионата мира и Европы…

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML