ШАХТА

Юнес Беланда: "Не считаю время, проведенное в Украине, потраченным зря"

25.10.2016 18:05

Юнес Беланда: Не считаю время, проведенное в Украине, потраченным зряМарокканский полузащитник Динамо Юнес Беланда, выступающий нынче на правах аренды за Ниццу, заявил, что не считает время, проведенное им в Украине, потраченным зря.

По мнению 26-летнего полузащитника, ему было необходимо покинуть Монпелье, с которым Беланда завоевал золотые медали в чемпионате Франции-2011/2012.

«После того, как Монпелье выиграл титул, много игроков захотели покинуть клуб. Это и Оливье Жиру, и Мапу Янга-Мбива, и Анри Бедимо. Сменить обстановку хотелось и мне. Главное — нас никто не удерживал в клубе, хотя команде и предстояло сыграть в Лиге чемпионов. Возможно, честолюбия и не хватает Монпелье. В моем нынешнем клубе — Ницце, — рассуждают совсем иначе», — заявил Беланда в интервью RMC.

Также марокканский футболист рассказал и о причинах, по которым практически пропал с радаров футбольных обозревателей Франции.

«После ухода из Монпелье, я выступал за киевское Динамо. В Украине не так много команд, которые известны во Франции. Но там я выиграл немало титулов, постоянно играл в Лиге чемпионов и Лиге Европы. На самом деле, я не считаю время, проведенное в Украине, потраченным зря. Конечно, на какое-то время я исчез с радаров футбольной Франции, но я думаю, что клубы из чемпионата Украины в последние годы в еврокубках играли не хуже команд из Франции».

После десяти сыгранных туров Ницца уверенно лидирует в чемпионате Франции с 26 очками. Что касается Юнеса Беланда, то в его активе в нынешнем сезоне 10 матчей, 1 гол и 4 результативные передачи.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML