ШАХТА

"Шахтер" – "Александрия": превью

24.10.2016 16:44

Шахтер – Александрия: превьюВ 1/8 финала Кубка Украины «горняки» сыграют с «Александрией». Вашему вниманию анонс противостояния.

26 октября, Львов, «Арена Львов», 19:30
Прямая трансляция на канале «Футбол 1»

Перед матчем

Для Паулу Фонсеки этот поединок станет первым во главе «Шахтера» в Кубке Украины. «Горняки» подходят к данному старту с положительными эмоциями после двух ярких побед в Лиге Европы и чемпионате.

«Шахтер» и «Александрия» провели предыдущие встречи в воскресенье и имеют лишь два полноценных дня на восстановление и подготовку. Вполне вероятно, что оба наставника сделают некоторые изменения в составе.

Отметим, что в текущем сезоне на всех этапах Кубка команды проводят по одной игре.

Арбитр матча – Александр Дердо (Черноморск)
Ассистенты – Сергей Беккер (Харьков), Александр Корнийко (Миргород)
Четвертый арбитр – Михаил Митровский (Ужгород)
Наблюдатель арбитража – Орест Шмигельский (Львов)

Соперник

«Александрия» – одна из самых прогрессирующих команд Украины. В минувшем сезоне подопечные Владимира Шарана по итогам чемпионата добились права стартовать в квалификации Лиги Европы, но не сумели пройти хорватский «Хайдук», зато приобрели ценный опыт и сейчас продолжают демонстрировать хорошие результаты во внутренних турнирах.

После не лучшего старта сезона (поражения от лидеров – «Шахтера», «Динамо» и «Зари») александрийцы стабильно набирают очки в чемпионате страны. В последних восьми матчах соперник «горняков» уступил лишь однажды, а беспроигрышная серия команды насчитывает уже 5 поединков.

Накануне кубковой встречи с «Шахтером» «Александрия» на своем поле сразилась вничью 1:1 с киевским «Динамо». Сейчас коллектив из Кировоградской области уверенно занимает четвертое место в турнирной таблице.

По словам Владимира Шарана, с «горняками» из-за травмы не сыграет полузащитник Евгений Банада.

История взаимоотношений

«Шахтер» провел 4 кубковых матча с «Александрией» (ранее – «Полиграфтехникой»). Трижды побеждали дончане, в одном случае была зафиксирована ничья. Разница мячей: 8–2.

Предыдущая встреча в Кубке

Единственный раз в роли хозяев поля «горняки» выступили в мае текущего года на стадии полуфинала. После ничьей в первом поединке «Шахтер» на «Арене Львов» обыграл александрийцев со счетом 2:0 – по голу в каждом тайме оформили Максим Малышев и Веллингтон Нем.

Интересный факт

«Шахтер» – действующий обладатель Кубка.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML