ШАХТА

Неудачник "Шахтера" спустя 2 года возобновит карьеру

22.10.2016 13:41

Неудачник

Нери КастильоПочитавшийся большим талантом, но запомнившийся в Украине лишь гонором и строптивостью, мексиканец Нери Кастильо может возобновить активную карьеру.

Произойти это может после более чем двухлетней паузы, ведь с лета 2014 года Кастильо пребывает без клуба и в статусе свободного агента. Последний же свой официальный поединок мексиканец провел и вовсе 26 января 2014 года. Это была встреча испанской Примеры между "Райо Вальекано", цвета которого на то время защищал Кастильо, и мадридским "Атлетико".

С той поры Кастильо никак не мог найти для себя новую команду, которая бы пожелала заключить с ним контракт.

Теперь же, как сообщает ESPN со ссылкой на портал sdna.gr, Кастильо близок к тому, чтобы присоединиться к клубу третьего греческого дивизиона "Эрмис", представляющего небольшую деревню Зониана, что на Крите.

Как отмечает источник, сейчас переговорный процесс между "Эрмисом" и 32-летним Кастильо находится в завершающей стадии.

Интересно, что по информации греческих изданий, "Эрмис" ставит перед собой крайне амбициозные задачи. Клуб хочет в течение нескольких сезонов завоевать право для выступлений в греческой Суперлиге.

Напомним, Нери Кастильо провел на контракте в "Шахтере" четыре сезона (2007-2011 гг.), при этом за "горняков" мексиканец сыграл лишь 18 матчей, в которых отличился 2 голами. Трансфер Кастильо в июле 2007 года из "Олимпиакоса" стоил казне "Шахтера" 15 миллионов евро, при этом еще 5 миллионов мексиканский футболист получил от донецкого клуба в качестве подъемных.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML