ШАХТА

"Фламенго" и "Палмейрас" интересуются лидером "Шахтера"

22.10.2016 10:14

БернардСразу два бразильских топ-клуба выражают готовность побороться за одного из лидеров нынешнего "Шахтера" - Бернарда.

Как сообщает UOL Esporte, "Фламенго" и "Палмейрас" всерьез интересуются 24-летним Бернардом, контракт которого с "горняками" истекает через полтора года. При этом оба клуба понимают, как нелегко будет вести переговоры с "Шахтером", но рассчитывают на успех.

Дело в том, что по информации источника, Бернард не планирует вести переговоры с "Шахтером" по продлению контракта. В то же время "оранжево-черные" не хотят бесплатно потерять футболиста, за которого в 2013 году было уплачено 25 млн евро. Однако существует и компромиссный вариант - Бернард будет готов рассмотреть пролонгацию своего соглашения с "Шахтером", если в донецком клубе пойдут ему навстречу и отпустят в аренду в один из бразильских клубов.

"Фламенго" и "Палмейрас" намерены внимательно следить за сложившейся ситуацией и уже в ближайшее трансферное окно надеются, что сделка по переходу Бернарда окажется возможной. При этом бразильские клубы также смущает высокая зарплата Бернарда и они ждут, что "Шахтер" согласится платить определенную ее часть на случай арендного соглашения.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML