ШАХТА

Андрей Пятов: «Слова Рудько? Меня научили не говорить плохо о людях, которые делают то же дело, что и ты»

20.10.2016 15:47

Андрей Пятов: «Слова Рудько? Меня научили не говорить плохо о людях, которые делают то же дело, что и ты»Голкипер «Шахтера» и сборной Украины Андрей Пятов прокомментировал работу под руководством Андрея Шевченко, а также рассказал о своем отношении к словам кипера "Динамо" Артура Рудько.

– В плане игры, то, что видит тренер, меня очень радует. Поверьте, результаты не заставят себя долго ждать. С Андреем Шевченко работается очень комфортно. Лично я думаю, что у него большое будущее. Сейчас у него хорошие помощники, хороший микроклимат в команде, настроение, надеюсь, что у него все сложится.

- Андрей Шевченко для вас – Андрей Николаевич?

– Конечно. В разговоре один на один, мы конечно, можем перейти на ты, но не более того. Мы очень много общаемся. Он с любым игроком любит поговорить, всегда спросит как дела, чем помочь, обсудит разные моменты.

- Недавно голкипер «Динамо» Артур Рудько сказал, что для него 41-летний Шовковский все-равно сильнее Пятова. Как вам такое высказывание?

– Знаете, я не обсуждаю коллег. Меня когда-то научили, что не нужно говорить плохо о людях, которые делают то же дело, что и ты. Я могу делать выводы о них только, как о людях. С Рудько я лично не знаком, поэтому не могу говорить, какой он человек. У каждого свое мнение. Ну считает так человек, пусть считает.

Я считаю, что у нас очень хорошие вратари. В каждой команде есть сильный вратарь. Тяжелее играть в команде, которая борется за выживание. Они могут много пропускать, но не все обращают внимание, сколько вратарь выручает. Поэтому для меня все вратари – лучшие, – сказал Шевченко.

Источник: Комсомольская правда в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML