ШАХТА

Михай Стойкицэ: "Луческу сделал из Мхитаряна топ-футболиста"

20.10.2016 9:42

Михай Стойкицэ:

Мирча Луческу и Генрих МхитарянИзвестный румынский тренер Михай Стойцицэ, успевший поработать в 2003-2004 гг. с "Пюником" и сборной Армении, рассказал о своем первом знакомстве с Генрихом Мхитаряном.

"Мхитаряну было 15 лет, когда он вернулся из Бразилии (в 2003 году Мхитарян посещал эту южноамериканскую страну с 4-месячной стажировкой в одном из клубов Сан-Паулу - прим.). Там он проходил обучение в футбольной школе и тренировался с местными молодыми игроками. К сожалению, в 2004 году я покинул "Пюник" и Армению. Именно в это время Генрих начал постепенно подключаться к тренировкам основной команды.

Несколько лет спустя, я встретил его мать на одном из поединков национальной сборной Армении. Кроме того, с самим Генрихом моя команда пересекалась в товарищеских матчах на Кипре.

Я видел прогресс Мхитаряна и могу оценивать его, как никто другой. Очень большое влияние на него имел Луческу. Можно сказать, что этот специалист и сделал из Мхитаряна топ-футболиста", - отметил Стойкицэ в интервью Dolce Sport.

Источник: Шахта.org

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML