ШАХТА

Рауль Рианчо: «Коваленко более зрелый, чем Зинченко»

Рауль Рианчо: «Коваленко более зрелый, чем Зинченко»Ассистент главного тренера сборной Украины Рауль Рианчо поделился мнением о перспективах полузащитников команды Виктора Коваленко и Александра Зинченко.

«Зинченко обладает превосходным потенциалом, но должен дальше расти. Если он сейчас решит, что всего достиг, то остановится. Он должен развивать свой потенциал, ведь все еще молодой игрок.

У него очень высокий динамичный темп во время матча. Возможно, он должен обучиться и другому темпу игры, сделать паузу в некоторых ситуациях. Зинченко нужно время, чтобы расти, созревать и стать важным футболистом в Европе. Потенциал у него фантастический, он действительно может играть в европейском гранде.

Считаю, что на данный момент Коваленко более зрелый, чем Зинченко. Он имеет больше опыта, выступал в Лиге чемпионов с более опытными футболистами.

Виктор может дальше расти, так как физически очень сильный парень. Он невероятно выносливый и быстрый. Поэтому считаю, что оба очень важны и еще обрадуют сборную Украины», – сказал Рианчо в эфире телеканала «Футбол 1».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML