ШАХТА

Экс-форвард «Динамо» отличился благородным поступком

Экс-форвард «Динамо» отличился благородным поступкомШвейцарский форвард «Байера» македонского происхождения Адмир Мехмеди, известный в Украине по играм за киевское «Динамо», совершил доброе дело на исторической родине.

На днях Мехмеди посетил македонскую деревушку Падалишт, в которой его отец в начале 90-х годов прошлого века работал директором деревообрабатывающей фабрики. Там 25-летнего футболиста познакомили с одной семьей, которая состоит из шести человек и вынуждена проживать в крайне стесненных условиях по причине своей бедности. Мехмеди неприятно удивился тому, что в этой семье всего две полноценные кровати, а крыша в доме протекает и не обеспечивает защиту от ветра, дождя и снега.

В связи с этим Мехмеди попросил отца проконтролировать процесс строительства нового дома для македонской семьи, деньги на который выделил лично. При этом форвард попросил прессу, узнавшую о поступке игрока, не раздувать из этого сенсацию и не делать акцент на деньгах.

«Построить дом — это удовольствие не из дешевых, но нужно понимать, что это единственно верный ход. Я ценю, что имею возможность хорошо жить и стремлюсь хоть в чем-то помогать тем, кому могу оказать помощь», — заявил Мехмеди.

Отметим, что в нынешнем сезоне Мехмеди провел 8 матчей за «Байер» и отличился 2 голами.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML