ШАХТА

Андрей Борячук: "Не хочу покидать «Шахтер», мне здесь очень нравится"

11.10.2016 12:57

Андрей Борячук: Не хочу покидать «Шахтер», мне здесь очень нравится20-летний нападающий «Шахтера» Андрей Борячук рассказал о дебюте в УПЛ и своем пути в первую команду горняков.

– После матча ты рассказывал, что накануне к тебе подошел Кобин и заверил, что ты выйдешь и забьешь. Часто Вася делает такие точные прогнозы?

– Вася просто хороший футболист, он все просчитывает наперед. У него была чуйка. Мы с ним разговаривали, он в шутку сказал: «Все, ты выходишь, забиваешь гол и подбегаешь ко мне радоваться». Я сказал, что мы договорились. Так и получилось.

– Отток легионеров из чемпионата Украины на руку молодым игрокам?

– Я думаю, что да. Это дает больше шансов молодым и перспективным украинским парням заиграть. У нас есть хорошие молодые футболисты, почему бы не давать им шанс?

– Тебе лично как удобнее играть – в паре с кем-то или одному на острие атаки?

– В целом, мне все равно, но в паре, все же удобнее – есть подстраховка, помогаешь друг другу. Одному тяжелее.

– Летом были мысли временно покинуть «Шахтер» и отправиться в аренду набираться игровой практики?

– Нет, вообще не думал об этом. Не хочу покидать «Шахтер», мне здесь очень нравится, это моя семья. Очень привык к этой команде.

- Расскажи, как ты попал в Академию «Шахтера»?

– В 12 лет я приехал на просмотр. Это было осенью и нас было 30 человек. Затем был второй сбор, зимой. Теперь уже нас было всего 12 парней. А в итоге оставили меня и Колю Матвиенко. Так мы и попали в Академию горняков.

– Ты родился в Виннице. Почему выбрал Донецк, а не более близкий Киев?

– Мне игра «Шахтера» нравилась больше, чем «Динамо». Окружающие тоже говорили: «Да поехали в Киев». А я хотел в Донецк, в «Шахтер», хоть и далеко это было. Не знаю, я как-то настроился на то, что хочу в «Шахтер». Расстояние было для меня не важно, – сказал Борячук.

Источник: Footboom

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML