ШАХТА

Мирча Луческу: "Стадион "Зенита" будет даже лучше "Донбасс Арены"

10.10.2016 13:36

Мирча Луческу:

Мирча ЛуческуГлавный тренер "Зенита" Мирча Луческу поделился планами на сезон, а также впечатлениями от работы в России.

"Чемпионат России - это турнир очень высокого уровня. Если вы посмотрите на тренеров, которые на данный момент работают с командами РФПЛ, то будете удивлены их профессиональному уровню подготовки, опыту и знаниям. Кроме того, все команды лиги имеют в своем составе высококлассных иностранных футболистов, а также очень хорошие стадионы.

Новый стадион вскоре откроет и "Зенит". Он будет, возможно, даже лучше "Донбасс Арены", которую я считаю наиболее функциональным и лучшим чисто футбольным стадионом в мире.

В этом сезоне мы боремся за чемпионский титул, но это не моя главная цель. Каждая игра для нас носит важное значение. Было трудно перестроить образ мышления футболистов, привыкших играть по-другому. В "Зените" ранее были более сосредоточены на оборонительном футболе с долгим удерживанием мяча. Халк мог делать по 25 потерь за игру, но находил момент и забивал, принося результат. Сейчас без Халка и Данни "Зениту" играется непросто, но все мы должны разделить эту ответственность.

Моей целью является построить такую модель игры, при которой бы "Зенит" диктовал игру. Я хочу, чтобы ни один соперник не смог доминировать над нами, чтобы зрители получали удовлетворение от игры", - заявил Луческу в общении с румынским изданием Dolce Sport.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML