ШАХТА

Виктор Вацко: «Сборная Украины начинает напоминать «Динамо»

10.10.2016 9:06

Виктор Вацко: «Сборная Украины начинает напоминать «Динамо»Комментатор Виктор Вацко прокомментировал изменения, происходящие со сборной Украины после прихода на пост главного тренера Андрея Шевченко.

«Сейчас я увидел, что сборная хочет играть в одной системе. Сборная Украины начинает сейчас напоминать «Динамо» (Киев). Вернее то, что начало происходить в «Динамо» два года назад. Это и система 1-4-1-4-1.

Сборная Украины стала более агрессивной в атаке и это следует отмечать. Наша команда старается выглядеть более динамично в центре поля, старается более качественно контролировать мяч, что входит в обязанности Зинченко и Коваленко, хоть и не всегда у них получается. Это дыхание свежести. И, конечно, сборная изменяется. Сборная становится более живой и зрелищной.

Но с другой стороны, есть вопросы к игре команды в обороне. Сейчас сборная Украины не выглядит командой, которой не забьет Косово, Финляндия, Исландия. Возможно, это из-за того, что играют четыре фактически новых защитника. Глобально говоря, Бутко — это дебютант, потому что с 2012 года он в команде не играл. Соболь — большой дебютант, который еще и в Премьер-лиге много матчей не наиграл. Ордец — то же самое.

Зинченко? У этого парня огромный талант и потенциал, но он еще совсем не тянет на статус лидера команды. Вышел Ротань в матче с Косово и сразу стало видно, что вышел «дядько». Игра сборной Украины стала солидной и получила новые краски», — заметил Вацко в эфире телеканала Футбол 1.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML