ШАХТА

Показана первая зеленая карточка в истории футбола

09.10.2016 9:18

Нововведение стартовало с итальянской Серии В.

Накануне нового сезона в серии В, итальянские футбольные функционеры предложили ввести во второй по силе лиге новую карточку – зеленую. В отличие от всем известных желтой и красной карточки – зеленая будет выдаваться игроку не в качестве наказания, а наоборот – в виде поощрения.

Футболист сможет увидеть перед собой зеленый свет лишь в том случае, если совершит какой-то достойный поступок, это может быть признание в нарушении правил, если рефери не заметил эпизод, помощь игроку противоборствующей команды и т.д. При этом итальянские чиновники отмечают, что делается это дабы повысить моральные качества в футболе и прививать игрокам новую культуру.

Зеленые карточки выдаются лишь в крайне редких случаях, и именно такой эпизод произошел в матче между командами Виртус Энтелла и Виченца.

Первым в истории футболистом получившем зеленую карточку стал игрок Виченцы – Кристиан Галано. На 53-й минуте матча рефери назначил угловой в сторону ворот Виртус, однако Галано признался, что футболист команды-соперника не касался мяча.

Источник: isport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML