ШАХТА

Андрей Пятов: "Нас устроит только победа"

08.10.2016 16:23

Андрей Пятов: Нас устроит только победаНакануне отборочного матча на чемпионат мира – 2018 против Косова вратарь «Шахтера» и национальной сборной Украины рассказал о подготовке к игре.

– Андрей, как готовитесь к поединку, учитывая, что информации по сопернику крайне мало?
– Да, они провели только две встречи. Материала немного, но у нас уже было теоретическое занятие, разбирали их игру. По крайней мере, видно стиль, а также слабые и сильные стороны. Смотрим, как вскрыть оборону Косова. Над этим сейчас и работаем.

– Команда успеет восстановиться после матча с Турцией, где было отдано очень много сил?
– Я думаю, все ребята в сборной привыкли в таком ритме играть и проблем с восстановлением не возникнет.

– Как тренерский штаб настраивает вас на встречу с далеко не самым сильным соперником?
– Нас ждет очень важный поединок. Все понимают, что после двух ничьих завтра Украину устроит только победа. Мы уважаем оппонента, поэтому готовимся и настраиваемся на матч очень серьезно. Косово – добротная команда. Они хорошо действуют на контратаках, есть в составе несколько быстрых крайних игроков. Мы должны показать свои лучшие качества, и тогда все будет хорошо.

– Журналисты и футбольные эксперты уже заочно отдали победу сборной Украины. Что о предстоящем матче говорят в команде?
– Мы на эти разговоры не обращаем внимания. Сейчас все умеют играть в футбол, поэтому наша подготовка не отличается от той, что была перед встречей с Турцией. Нужно быть собранными и выложиться по максимуму.

– Вам придется играть практически на пустой арене, поскольку власти Польши опасаются столкновений ультрас…
– Да, слышал, что на стадион пустят около тысячи болельщиков. Без поддержки, конечно, тяжело. Мы начинали отборочный цикл при пустых трибунах, сейчас вот тоже. Хочется, чтобы было как можно больше наших болельщиков. Это очень мотивирует команду.

Источник: shakhtar.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML