ШАХТА

Иван Ордец: «Пенальти в наши ворота не было – там был фол со стороны турка»

07.10.2016 11:55

Иван Ордец: «Пенальти в наши ворота не было – там был фол со стороны турка»Защитник «Шахтера» и сборной Украины Иван Ордец прокомментировал ничью с Турцией (2:2) в матче отбора ЧМ-2018.

«Мы сегодня вышли и показали хорошую игру, справились с давлением на стадионе. Николаевич, ну... Шевченко, требовал, чтобы мы пытались играть в свой футбол, уступали в борьбе и пытались выходить из прессинга. Говорил, что если в этих компонентах мы туркам не уступим, то обязательно выиграем. Чуть-чуть не хватило везения и реализации.

По пропущенным голам: пропустили первый в раздевалку. Конечно, было не очень приятно. А пенальти, я думаю, не было. Там был фол со стороны турецкого футболиста: он держал Тараса Степаненко двумя руками и сам упал с ним.

В первом тайме, когда Тарас подкатился, сыграно было чисто в мяч. А когда нам поставили пенальти... Сложно было видеть, но, на мой взгляд, пенальти там не было.

Не было такого акцента – на длинные передачи. Был акцент выходить из прессинга, а если соперник будет сильно давить – то играть надежно и просто. Но они нам давали выходить и нам это удавалось: не зря забили два гола.

Фолы в конце матча? Чуть подустали, началось давление со стороны соперника и со стороны болельщиков на судью.

Шевченко сказал: «Молодцы, хорошо показали себя, проявили характер». Сказал, что нам чуть-чуть не хватило до победы. Фарт, думаю, придет. В следующей игре нужно выходить и выигрывать», – сказал Ордец.

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML