Андрей Ярмоленко: "Ничья с Турцией – закономерный результат»

07.10.2016 11:41

Андрей Ярмоленко: Ничья с Турцией – закономерный результат»Хавбек «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал ничью с Турцией (2:2) в матче отбора ЧМ-2018.

«Неоднозначной получилась игра. Если судить по первому тайму, и нам сказали бы, что мы сыграем вничью, то были бы недовольны. Но учитывая то, как мы сыграли второй тайм, считаю, что ничья – закономерный результат.

Андрей Николаевич на установке сказал, что или Коноплянка, или Ярмоленко должны пробивать пенальти. В прошлой игре бил Евгений, теперь настала моя очередь. Следующий, если, пробьет снова Коноплянка.

Удар у меня не получился. Я хотел поднять мяч в верхний угол, но...

Конечно, приятно играть, когда полный стадион. Болельщики здесь сумасшедшие. А для футболиста играть на стадионах с переполненными трибунами – одно удовольствие.

Взаимодействие с Бутко? Мы уже не одну игру проводим вместе. Играли еще в молодежной сборной, так что знаем друг друга хорошо. Знаем сильные и слабые стороны друг друга. Так что нам комфортно играется в связке.

Мы играли с не самой слабой сборной. Все-таки этот очень ненужный гол на 45-й минуте повлиял на игру. Если бы его не было, думаю, спокойно довели бы матч до победы. Пропустив, поняли, что второй тайм будет очень тяжелым. Они полезли вперед, еще и арбитр в конце матча обложил нас штрафными. Повторюсь, наверное, ничья – закономерный результат», – сказал Ярмоленко.