ШАХТА

Александр Головко: «Северная Ирландия – аутсайдер по очкам, но на деле играет в прогрессивный футбол"

Александр Головко: «Северная Ирландия – аутсайдер по очкам, но на деле играет в прогрессивный футболГлавный тренер сборной Украины U-21 Александр Головко рассказал о предстоящем матче с Северной Ирландией.

«Будем играть ближайшую игру на победу. Это наш план на все матчи. Вне зависимости от соперника. Мы собрались позавчера, и завтра уже играем. Фактически, с колес. Но такие же условия не только у нас, но и у соперника.

Те, кто должен здесь находиться, они на месте. У нас есть проблемы в опорной зоне, есть проблемы у Шведа. Чачуа приехал и уехал, у него тоже проблема. Планируется, что из команды U-20 приедут Харатин и Ореховский, но уже после матча с Северной Ирландией.

У Михайличенко и Пихаленка повреждения, поэтому они не приехали. К нам присоединился Довбик и были вопросы по Баланюку, решалось со сборной 1997 года рождения. По Цыганкову я знал, что он будет вызван в национальную сборную.

Состав я объявлю завтра, но он уже сформирован на 90 процентов. У Пидкивки есть желтая карточка, поэтому завтра будет играть Дмитрий Безрук. Также есть вопросы по фланговым нападающим. В отсутствие Вечиберадзе особых вариантов у нас нет, но мы будем решать проблему за счет всей команды.

К любому сопернику мы относимся с уважением. Северная Ирландия по очкам — аутсайдер, но на деле играет в прогрессивный футбол, не дает пространства, ищет борьбу и находится не на своем месте в турнирной таблице.

Считаю, что завтра будет много ошибок, много борьбы, погода этому способствует. Но построение игры, план у нас есть. И ребята будут готовы к игре», – сказал Головко.

С Северной Ирландией украинцы сыграют 6 октября, с Исландией – 11 октября.

Источник: Sport Arena

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML