ШАХТА

Юрий Гуляев: "Матч предстоит тяжелый"

21.10.2011 14:43

Юрий Гуляев:

Юрий Гуляев

Полузащитник «Шахтера» 80-х годов Юрий Гуляев о предстоящем матче с "Металлистом".

– Для «Шахтера» сейчас время ответственных и сложных матчей. В таких условиях команда может быстрее войти в свою оптимальную форму?

– Последний поединок с «Зенитом» оказался сложным, и на протяжении последующих десяти дней нашей команде предстоит сыграть непростые матчи. Но будем надеяться, что все сложится удачно. Если же говорить о встрече с питерской командой, то с физической точки зрения гости выглядели интереснее. Я наблюдаю за этой командой давно и могу сказать, что «Зенит» на «Донбасс Арене» показал свою лучшую игру в сезоне, и пришлась она как раз на поединок с «Шахтером». В этот день у них получалось практически все за исключением реализации голевых моментов.

– В чем, на ваш взгляд, причина того, что «Шахтеру» не удалось показать все свои возможности?

– Думаю, в первую очередь это психологическое напряжение. После результата, который «Шахтер» показал в прошлом году, все надеются исключительно на выход команды из группы. Такое давление выдержать непросто: каждая ошибка чревата последствиями – это сложно для любого футболиста. Обстоятельства, которые сложились сейчас, – настоящее испытание для нашей команды. Мы понимаем, что «Шахтер» сейчас – гранд не только украинского футбола, он достиг определенного уровня в Европе, а такому статусу нужно соответствовать еще и психологически.

– У «Металлиста» тоже сложный график, и предстоящий матч против «Шахтера» будет во многом определяющим для харьковской команды. По-вашему, «Металлисту» в этом сезоне удастся вклиниться в борьбу между «Шахтером» и «Динамо» за золото, за место в Лиге чемпионов?

– В последних матчах «Металлист» набрал хороший ход, причем для них нет особой разницы, играть дома или на выезде. Это очень серьезный оппонент, и к этой встрече нужно отнестись крайне ответственно. Мы верим в успех нашей команды, но матч предстоит тяжелый.

– Как вы считаете, на «Донбасс Арене» «Металлист» постарается, в первую очередь, обезопасить свои ворота или все же смело пойдет вперед?

– Думаю, игра будет очень интересной для всех болельщиков. Атаковать будет и «Шахтер», и «Металлист». Зная Маркевича, могу сказать, что он играет в атакующий футбол, и вчерашний матч с «Мальме» тому подтверждение. Вдесятером они смело шли вперед, показывали хороший футбол и добились крупной победы.

– Ваш прогноз на этот матч.

– Я верю в «Шахтер», а потому поставлю на 3:1 в нашу пользу.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML