ШАХТА

Джулиано: «На моем переходе в «Зенит» настаивал лично Мирча Луческу»

04.10.2016 19:36

Джулиано: «На моем переходе в «Зенит» настаивал лично Мирча Луческу»Бразильский полузащитник Джулиано, известный в Украине по играм за «Днепр», а ныне выступающий в питерском «Зените», рассказал о процессе адаптации к чемпионату России.

«В «Зените» меня приняли очень хорошо. Я сумел вписаться в систему игры команды, где на меня возлагают особые надежды. На моем переходе в «Зенит» настаивал лично тренер клуба Мирча Луческу. Он тренировал «Шахтер», когда я играл за «Днепр», а потому имел возможность видеть мою игру воочию. Но лично с Луческу я знаком не был, пока в один прекрасный день он не позвонил мне и не поинтересовался моим желанием играть за «Зенит».

Луческу умеет доверять игрокам и это очень помогает. Я доволен своим стартом в «Зените» и надеюсь продолжать показывать хорошую игру. Если говорить об адаптации, то различия в футболе между Украиной и Россией существуют. В России более сильный общий уровень клубов, есть более сильные клубы. Тот же «Зенит» очень структурированный и грамотно выстроенный клуб. Что же касается культуры, языка и пищи, то здесь проблем у меня нет», — цитирует слова Джулиано «Футбол-Арена» со ссылкой на бразильский портал Lance!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML