ШАХТА

"Шахтер" в сборных: кто, с кем и когда

04.10.2016 10:56

Шахтер в сборных: кто, с кем и когдаСразу 14 «горняков» получили вызовы в сборные.

Восьмерых футболистов «Шахтера» пригласил главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко. В поединках отборочного цикла ЧМ-2018 с командами Турции и Косово он рассчитывает на вратаря Андрея Пятова, защитниковАлександра Кучера, Ярослава Ракицкого, Богдана Бутко и Ивана Ордеца, полузащитников Тараса Степаненко, Максима Малышева и Виктора Коваленко.

Первый матч с турками состоится 6 октября в знакомой для «оранжево-черных» Конье, где дончане успешно сыграли в Лиге Европы с «Коньяспором». Со сборной Косово украинцы встречаются 9-го числа предварительно в польском Кракове.

«Шахтер» имеет наибольшее представительство среди других клубов и в молодежной сборной. Александр Головко на два поединка отбора к ЧЕ-2017 вызвал пятерых «горняков». Противостоять дома Северной Ирландии (6 октября) и Исландии на выезде (11 октября) могут защитники Тарас Качараба, Николай Матвиенко и Игорь Кирюханцев, полузащитник Александр Зубков и нападающий Андрей Борячук.

После недавнего дебюта в составе сборной Бразилии вновь получил приглашение сыграть за «пентакампеонов» атакующий полузащитник Тайсон. 7 октября «селесао» принимают дома Боливию, а 12-го сразятся в гостях сВенесуэлой.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML