ШАХТА

Артем Федецкий: "По потенциалу Украина сильнее Турции"

03.10.2016 22:13

Артем Федецкий: По потенциалу Украина сильнее ТурцииЗащитник немецкого "Дармштадта" Артем Федецкий считает, что сборная Украины должна побеждать Турцию и Косово.

"Со сборной Турции сложно играть, потому что там сумасшедшая поддержка, и они показывают 100 процентов своих возможностей перед болельщиками. Мне кажется, что по потенциалу Украина выглядит сильнее. Но только на бумаге, нужно это доказать ещё непосредственно на поле.

У нас одна задача – это попасть на чемпионат мира. Если мы хотим играть на Мундиале, то, конечно, нам нужны победы. Естественно, в футболе может быть всё, но на поле должна быть сумасшедшая самоотдача с первой до последней минуты. Первая задача у нас – сборная Турции, а затем уже будем готовиться к Косово", – рассказал Артем во время открытой тренировки сборной Украины.

Сборная Украины проведет два матча отбора ЧМ-2018: 6 октября с Турцией и 9 октября с Косово. Поединок Украина – Косово мог быть перенесен в Турцию, но будет сыгран все же в Кракове. Эту информацию в комментарии "Футбол 24" подтвердил и президент ФФУ Андрей Павелко. Андрей Шевченко объявил заявку сборной Украины на матчи с Турцией и Косово.

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML