ШАХТА

Гендиректор "Зари" сделал резкое заявление о наставнике "Шахтера"

03.10.2016 14:33

Гендиректор Зари сделал резкое заявление о наставнике ШахтераГенеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов прокомментировал слова главного тренера «Шахтера» Паулу Фонсеки о том, что луганский клуб не добился бы таких результатов без арендованных у горняков игроков.

«Соглашусь, возможно, эту ситуацию надо было обговаривать еще до начала сезона. Однако мне не понравилось то, что мистер Фонсека сказал о том, что они подготовили всех этих футболистов. Он, наверное, даже не знает их по именам.

Господин Фонсека вообще работает в клубе только полгода. Эти слова я воспринял бы от Мирчи Луческу, который проработал в «Шахтере» много лет и мог их знать или видеть ранее. Иногда и Луческу не разрешал играть арендованным, но, в отличие от Фонсеки, мистер Луческу всегда говорил слова благодарности нашему клубу, Юрию Вернидубу и всему тренерскому штабу за то, как мы работаем с футболистами «Шахтера».

Только благодаря тому, что они играли в «Заре», имели постоянную практику, некоторые ребята стали футболистами сборной. Туда они попали именно из «Зари», а не из дублирующего состава «Шахтера». Именно из «Зари» в Национальную команду попали Максим Малышев и Никита Шевченко. Поиграв в нашем составе, получили предложения от зарубежных клубов Руслан Малиновский, Андрей Тотовицкий и Филипп Будковский, которые ни минуты не провели за основной состав «Шахтера».

А господин Фонсека говорит так, будто дал нам в аренду Бернарда, Ракицкого, Степаненко, Пятова и Срну. А мы же брали игроков, которые были даже не в дубле, а в «Шахтере-3». Те же Максим Малышев, Никита Шевченко, на которых поставили крест в свое время. Пока из достижений Фонсеки – непопадание в групповой этап Лиги Чемпионов.

Никто из нас никогда не подвергал сомнению классную, квалифицированную работу академии ФК «Шахтер». Но на данном этапе, надо смотреть правде в глаза. Когда господин Фонсека даст нам футболиста, который сыграет при нем в основном составе хотя бы одну минуту, тогда другое дело. Вот тогда и можно будет говорить, что только благодаря Фонсеке «Заря» находится вверху турнирной таблицы», – сказал Рафаилов.

Напомним, Фонсека запретил принадлежащим «Шахтеру» Эдуарду Соболю, Ивану Петряку, Александру Караваеву, Владиславу Кулачу, Дмитрию Гречишкину и Денису Безбородько играть против горняков.

Источник: ФК "Заря"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML