ШАХТА

Александр Севидов: «В Мариуполе шутят: «Сейчас опаснее в Киеве, чем здесь»

Александр Севидов: «В Мариуполе шутят: «Сейчас опаснее в Киеве, чем здесь»Главный тренер «Ильичевца» Александр Севидов рассказал о ситуации в Мариуполе.

«Я сам родом из Донецка, мои родные живут там, и я не по слухам знаю обстановку на Донбассе. Поэтому был хорошо осведомлен о ситуации в Мариуполе, и этот вопрос не волновал меня.

Никаких тревожных или плохих впечатлений абсолютно не возникало. Если трудиться и заниматься делом, а не бездельничать и лишь считать военные патрули с автоматами Калашникова наперевес, то вообще ничего не замечается.

Да и что замечать — город живет обыденной жизнью. Хотя, знаете, как бывает вообще — где-то стреляют, а тут свадьба. В любом случае местным жителям хочется жить нормальной жизнью, и они стремятся к этому своими силами.

В городе очень много представителей силовых структур. В Мариуполь переехала половина донецкой областной администрации, поэтому здесь сосредоточено и много правоохранителей. Очень много представителей ОБСЕ, обычной и военной полиции — все они пристально следят за порядком.

Конечно, нельзя не обращать внимания, что на улицах довольно часто встречается военная форма. Но в данной ситуации это нормально. Здесь многие даже шутят: «Сейчас в Киеве намного опасней, чем в Мариуполе».

В один период жизни я видел активные боевые действия в Донецке, и видел, как с началом обстрелов дети сразу падают лицом вниз. Поэтому звуками выстрелов вдали меня не удивишь и особо не встревожишь. Но к этому привыкнуть невозможно», – цитирует Севидова Sport Arena.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML