ШАХТА

ФИФА может наказать "Динамо" за долги перед поляками

22.09.2016 10:09

ФИФА может наказать Динамо за долги перед полякамиСкромный клуб «Вкра» из польского города Журомин будет судиться с киевским «Динамо».

Сутью претензий поляков к чемпиону Украины стала невыплата причитающихся «Вкре» денежных средств за переход нападающего Лукаша Теодорчика летом 2014 года из «Леха» в «Динамо». Согласно действующим положениям ФИФА, при проведении трансферных сделок, клуб, воспитавший футболиста, получает часть средств по так называемому «механизму солидарности». Теодорчик перешел в «Динамо» за 4 млн евро, поэтому «Вкра» претендует на свои законные 2,5%, что составляет около 100 тысяч евро. Данная сумма практически вдвое превышает годовой бюджет «Вкры», поэтому клуб настроен серьезно.

«Динамо», как пишет польская пресса, еще с 2014 года обещает «Вкре» рассчитаться по долгам, но до сих пор так и не произвело оплаты. Поэтому руководство и юристы «Вкры» приняли решение пожаловаться в ФИФА на киевлян, чтобы заставить тех выплатить денежный долг.

Кроме того, в «Вкре» рассчитывают получить практически аналогичную сумму и за будущий трансфер Теодорчика. Польский форвард прекрасно проявил себя в «Андерлехте», который арендовал его у «Динамо», а потому существует высокая вероятность того, что брюссельцы уже зимой захотят выкупить контракт игрока за прописанные в соглашении по займу 5 млн евро.

Источник: Футбол-Арена

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML